Приветствую Вас ГостьПт, 29-Мар-2024, 02:12

GUITAR СOM*MUSIC ©


Статьи,Новости

Главная » Статьи » В Мире Музыки » Новости

Майкл Джексон умер, установив мировой рекорд по продолжительности
Эксперт: Майкла Джексона поставил смертельный рекорд

Майкл Джексон умер, установив мировой рекорд по продолжительности жизни без нормального сна. Такое заявление сделал профессор Чарльз Чейзлер, занимающийся вопросами сна в Гарварде. Об этом сообщает CNN.

Эксперт, который выступал на слушаниях по иску матери Майкла Джексона к организатору его концертных выступлений, изучил показания продюсеров, хореографов, парикмахеров и других сотрудников, работавших с поп-королём. Эксперт заключил, что Джексон мог стать единственным человеком, известным науке, который 2 месяца прожил без фазы быстрого сна, которая необходима для поддержания жизнеспособности организма.

Известно, что Конрад Мюррей, личный врач Джексона, назначил ему сильнодействующий препарат пропофол из-за бессонницы. Профессор Чейзлер указал, что пропофол оказывает негативное влияние на нормальные циклы сна, но при этом пациент остаётся бодрым. Эксперт считает, что если бы Джексон и не скончался 25 июня 2009 года от передозировки, то через несколько дней он стал бы жертвой тяжелейшей бессонницы.

О бессоннице свидетельствовали многие симптомы, которые наблюдались у певца: в последнее время он с большим трудом разучивал танцевальные движения, забывал текст своих старых песен, слышал голоса, разговаривал сам с собой и проявлял признаки паранойи.

По словам профессора, подопытные крысы умирали через 5 недель после отсутствия фазы быстрого сна. На людях такие эксперименты не проводили. Мюрей был первым, кто применил ежедневные вливания пропофола на протяжении 3 месяцев. По мнению Чейзлера, певец должен был умереть на 80-й день отсутствия фазы быстрого сна.

Напомним, что осенью 2010 года Кэтрин Джексон обратилась в суд Лос-Анджелеса, предъявив обвинение компании AEG Live в «небрежном» выборе личного врача для Майкла. Члены семьи поп-короля уверены, что компания оказывала на певца давление, что стало причиной нарушения психического и физического здоровья музыканта.

Ранее сообщалось, что Мюррея осудили на 4 года тюрьмы по статье непредумышленное убийство. Суд посчитал, что Мюррей прописал Джексону чрезмерную дозу препарата пропофол, который и стал причиной гибели певца.





Источник: http://www.kulturologia.ru/
Категория: Новости | Добавил: котяра (08-Июл-2013)
Просмотров: 1566 | Теги: фазы быстрого сна, мировой рекорд, Майкл Джексон умер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Новости
Post To:
***
Рейтинг@Mail.ru
***
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Как купить? музыкальные инструменты

Доставка и Самовывоз товара   Распродажи    Обзор Производителей