Приветствую Вас ГостьЧт, 18-Апр-2024, 22:24

GUITAR СOM*MUSIC ©


Статьи,Новости

Главная » Статьи » В Мире Музыки » Новости

Ринго Старр напишет детскую книгу по песне The Beatles
Ринго Старр напишет детскую книгу по песне The Beatles Известный музыкант Ринго Старр, ударник легендарной ливерпульской четвёрки, сообщил о своём намерении написать книгу для детской аудитории «Сад осьминога». В основу сказки ляжет песня «Octopus’s Garden» группы The Beatles, сообщает The Daily Telegraph.

Книга должна появиться на прилавках магазинов уже в октябре 2013 года. Иллюстрации к «Саду осьминога» создаст художник Бен Корт, давний поклонник The Beatles, которые ранее работал над книгой «Пришельцы любят трусы».

В комплекте с книгой «Сад осьминога» будет идти компакт-диск, на котором сказку читает сам Ринго Старр. Кроме этого там будет и ранее неизвестная версия песни «Octopus’s Garden», которую музыкант написал ещё в 1969 году для альбома «Abbey Road»

Идея песни родилась у Ринго Стара в 1968 году, после того, как он совершил прогулку на яхте комика Питера Селлерса, жившего на Сардинии. Музыкант заказал на обед традиционного английское «fish and chips», но ему вместо этого принесли кальмара. В разговоре с капитаном судна Ринго узнал, что оказывается, осьминоги прочёсывают морское дно, чтобы найти какие-нибудь блестящие предметы, а затем украшают этими предметами «сады» перед своими норами.

72-летний Ринго Старр не раз принимал участие в записи детских телевизионных передач, в том числе и записи шоу «Паровозик Томас и друзья».




Источник: http://www.kulturologia.ru/
Категория: Новости | Добавил: котяра (08-Июл-2013)
Просмотров: 1354 | Теги: Сад осьминога, Ринго Старр, Паровозик, видео ринго стар, книгу для детской аудитории, в мире музыки, новости, The Beatles | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Новости
Post To:
***
Рейтинг@Mail.ru
***
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Как купить? музыкальные инструменты

Доставка и Самовывоз товара   Распродажи    Обзор Производителей